Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Профессиональная медицина.

В каждом деле важен профессионализм. В медицине — особенно. Шекспир писал: здоровье дороже золота и когда человеку приходится доверить кому-то самое дорогое, что у него есть, он невольно задумывается над выбором. Профессиональных медицинских центров в Украине не так много. Особенно, если взять во внимание то, что профессионализм медицинского центра — это не только высокая квалификация сотрудников, но и высокие требования к материально-технической базе.

Центр семейной медицины в Каменец-Подольском, начал свою деятельность более десяти лет назад, принимая первых пациентов в небольшом кабинете. Главврач и руководитель — Григоренко Оксана Анатольевна — изначально главной целью деятельности кабинета ставила помощь людям, заряжая любовью к делу небольшой коллектив. Ревностно относясь к медицине и обязанностям, главврач установил планку профессионализма, которому необходимо соответствовать, очень высоко. Следование высоким нормам не могло не отразиться на качестве работы и признании среди пациентов.

Изначально курс был взят на организацию диагностической лаборатории и создание центра гирудотерапии (лечение пиявками). Постепенно кабинет вырос из одной комнаты в несколько, затем сменил помещение на большее. Добросовестное отношение к медицине предопределило рост спроса на услуги центра и тот планомерно расширялся. В центре были созданы и поддерживаются все необходимые условия для содержания и использования пиявок, предоставления услуг по проведению гирудотерапии.

В постоянно развиваемой и дополняемой лаборатории созданы условия, позволяющие проводить диагностику по ассортименту сотен анализов. Материально-техническая база и оборудование поддерживается на высоком уровне, регулярно пополняется.

С расширением центра постепенно расширялись профили, по которым в «Центре семейной медицины» оказывают услуги. Добавились консультации врачей и диагностика: на данный момент в центре проводят приём гирудотерапевт, гинеколог, невропатолог-психиатр, аллерголог, хирург-маммолог, эндокринолог, педиатр, фитотерапевт. Кроме того, центр поддерживает связь с лучшими специалистами в своей области — в центре регулярно проводят приёмы приглашаемые врачи: Дробнер Гарри Йосипович (главный онколог-маммолог Хмельницкой области), Юзько Александр Михайлович (профессор, президент ассоциации репродуктивной медицины), Насиковский Николай Сергеевич (президент украинской ассоциации мануальной терапии), Земная Наталья Петровна (врач-целитель, фитотерапевт).

В центре каждый профильный кабинет стараются оборудовать максимально эффективно. Оборудован современным аппаратом кабинет УЗД, кабинет диагностики работает с аппаратом Биолаз-Оберон, гинекологический кабинет оснащён прибором радио-волновой хирургии «Сургитроном», которых в Украине — единицы. Все врачи регулярно проходят повышение квалификации и обучение современным методам лечения и диагностики. Накопленный специалистами центра опыт применяется не только для лечения, но и для обучения. В центре для этих целей предусмотрен учебный класс, разработаны обучающие курсы.

За свою историю центр прошёл путь от небольшого кабинета до современного трёхэтажного здания, не уставая доказывать высокий профессионализм и ответственность перед пациентами. Далеко идущие планы и целеустремлённость руководителей центра определяют качественное и эффективное развитие, главной целью которого — помогать людям.