Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что выбрать: очки или контактные линзы?

Вам пришлось столкнуться с вопросом, что лучше выбрать: очки либо контактные линзы? Вне всяких сомнений, окончательный выбор можно сделать только после консультации с офтальмологом, ноблагодаря нашим советам вы сможете понять, что больше вам подходит.

Если коррекция зрения необходима на время работы, то следует выбрать очки. Если вы много времени проводите за компьютером либо управляете автомобилем в темное время суток, следует выбрать очки с антибликовым покрытием. Важно учитывать, что ношение может быть травмоопасным в различных ситуациях, которые обычно происходят внезапно. Кроме того, из-за очков быстрее появляются морщины.

Важно учитывать, что контактные линзы, прежде всего, рекомендуются людям, которые страдают высокой степенью дальнозоркости, близорукости, потому что их ношение повышает остроту зрения. Если проблема отмечается только с 1 глазом, то также следует выбрать линзы. Для того, чтобы не допустить развития сухости в глазах, которое может появиться из-за ношения, следует обратиться к профессионалу. Он подберет препарат для искусственных слез, благодаря чему удастся избежать сухости. При выборе обратите внимание на контактные линзы Soflens daily disposable, потому что они отличаются высоким качеством и подходят многим людям. При ношении линз помните, что летом потребуется носить качественные солнцезащитные очки, использование аэрозолей противопоказано, косметику для макияжа следует выбирать тщательно.