Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что такое ирригатор?

На зубах постоянно скапливаются различные бактерии, которые могут вызывать развитие заболеваний. Каждый человек старается соблюдать правила гигиены, но зубная щетка может вычищать только примерно 30% зубного налета. Если не вычищать бактерии с межзубного пространства, то это может привести к образованию зубного камня, воспалительному процессу десен. Для того, чтобы качественно почистить межзубные промежутки понадобится ирригатор полости рта. Прибор чистить труднодоступные места благодаря струи теплой воды, которая может подаваться через наконечник из предусмотренного контейнера. Использовать его нетрудно, ведь ирригатор компактный и простой в управлении. В случае необходимости можно добавлять специальные травяные отвары.

Стационарный ирригатор отличается крупным объемом бака для воды, различными вспомогательными насадками. Прибор обычно работает от розетки. Таким образом, ирригатор можно использовать только в домашних условиях.

Портативный ирригатор отличается небольшим объемом бака, отсутствием различных насадок, но пользователь при желании может их докупать. Такая модель может работать от батареи, и поэтому подходит даже для поездок. Ирригатор нельзя часто использовать, потому что из-за частых перезарядок может вскоре возникнуть необходимость покупать новую встроенную батарею.

Для ирригации одной челюсти необходимо 5-10 минут.