Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Виды массажа.

Сколько существует человек, столько существует и массаж. Это утверждение не требует доказательств, ведь каждый из нас знает, как важно расслабиться после тяжелого рабочего дня. И тут на помощь приходит массаж. Но есть у нас одно отличие от людей первобытного строя — массаж мы можем сделать сами, благодаря аппарату для прессотерапии, лимфодренажа и вакуумного масажа Pharmacels Power-Q3700.. Это нехитрое устройство позволит Вам полностью расслабиться. А пока, предлагаем Вам пройти своеобразный экскурс по видам массажа. Итак:

Гигиенический массаж. Этот вид массажа является своеобразной профилактикой заболеваний, сохранение трудоспособности. Проводить такой массаж следует периодически и небольшими курсами. Делать это нужно для поддержания хорошего уровня жизненных сил, а также хорошего настроения и профилактики заболеваний.

Лечебный массаж. Эта разновидность массажа — эффективный метод лечения различных травм и заболеваний. Назначают его при возникновении различных заболеваний, или же отсутствующей профилактики данных заболеваний. Этот вид массажа включает в себя и рефлексогенные массаж. То есть действие массажа идет непосредственно на проблемную область, опосредованно, путем воздействия на определенные кожные зоны.

Антицеллюлитный массаж. Этот вид массажа очень популярен, и направлен на улучшение структуры кожи. Для достижения результата массаж выполняют с использованием антицеллюлитных препаратов.

Коррекция фигуры. Массаж призван корректировать фигуру, а также позволяет уменьшить объемы там, где вы этого хотите. Если соединить этот вид массажа с диетой, физическими упражнениями и сауной — то это приведет просто к потрясающим результатам.

Релаксационный массаж или антистрессовый массаж. Призван расслаблять как тело, так и душу. Всем известно, чем расслабленный есть мышцы, тем меньше импульсов поступает от них в мозг. В такой гармонии мозг начинает успокаиваться. Эта физиологическая закономерность используется в методике релаксационного массажа. Все это в первую очередь направлено на восстановление и поддержание энергетики человека.

Шиацу терапия. "Шиацу" в переводе буквально означает "давление пальцами" (палец — shi и atsu — давление). Этот пальчиковый вид массажа направлен на восстановление и поддержание энергетики человека. Особенно эффективен при лечении бессонницы, а также нервных расстройств. Шиацу базируется на китайской теории циркуляции тонкой энергии.

Точечный массаж. Точечный массаж основан на древних знаниях, накопленных в основном восточными народами. Он базируется на рефлекторном и энергетическом воздействии на определенные точки. При воздействии на определенные комбинации точек можно добиваться воздействия на определенные органы и системы органом, улучшая их деятельность.

Почти все эти виды сейчас можно попробовать, не выходя из дома. Для этого следует обзавестись аппаратом для прессотерапии и лимфодренажа Pharmacels Power-Q6000 PLUS (профессиональный). Хотя этот массажер и относит к классу «профессиональных», однако никто не может запретить вам дома создать настоящий массажный кабинет!