Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Не пропустите момент «невозврата».

Безобидных болезней нет

Урологические и гинекологические заболевания часто не воспринимаются всерьёз, к врачу заболевшие идут нередко, когда болезнь достаточно запущенна. А это грозит неприятными последствиями.
Не пролеченный вовремя хламидиоз или иные инфекции, показавшиеся женщине «безобидными», приводят к таким осложнениям, как бесплодие, эрозия шейки матки, эндометриоз и другим плачевным результатам.

Подобная ситуация и с урологией, а также андрологией – областью специфически мужских проблем со здоровьем, которую у нас не выделяют в отдельную специализацию, чаще всего считая «подклассом» урологии.

Настоящим бичом современного мужчины становится простатит — урологическое заболевание, сутью которого является воспалительный процесс в простате. Осложнением может стать мужское бесплодие или эректильная дисфункция. Результат: проблемы в семье, утраченная радость жизни…

Хороший консерватизм

Эти заболевания лечатся как оперативным, так и консервативным путём. Последний наиболее востребован и широко применяем. Успех сражения с болезнью зависит и от своевременности обращения к специалисту и от решительного настроя самого пациента. А начинать необходимо с диагностики, это – залог грамотной терапии.

Среди диагностических методов важную нишу по праву занимает ультразвуковая диагностика — исследование внутренних органов приборами, излучающими ультразвуковые волны. Принцип работы сродни эхолоту. УЗИ – это безболезненно, нетравматично, быстро, результативно.
По назначению врача его сделают бесплатно, а если вы хотите ускорить получение результатов и обращаетесь за платной услугой, то и она вполне доступна: в урологии и гинекологии такое обследование стоит, в среднем, от 300 до 600 рублей.

Читайте на здоровье!

Такое понятие, как литература по медицине и здоровому образу жизни, в последние годы значительно расширилось. Помимо традиционных печатных изданий: книг, журналов — появились новые формы. Множество информации содержат интернет-сайты. Можно «полистать» странички онлайн или заказать электронную книгу на дом.
Справочники читают не только врачи и студенты вузов. Иметь представление о норме и отклонениях в своём организме полезно всем. Только не стоит уподобляться известному герою Джерома, который после подобного чтива обнаружил у себя весь энциклопедический спектр «болячек».