Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Трудоустройство и медицинская книжка.

Для трудоустройства на некоторые специальности требуется наличие медицинской книжки. Одни проходят процедуру профосмотра, другие просто предпочитают ее купить. Какой вариант лучше? Однозначно первый, тем более что это не сложно.

Процедура оформления медицинской книжки достаточно проста. Для этого достаточно медицинской карты, паспорта и результатов флюорографии.

В некоторых отраслях деятельности, например медицина или сфера бытового обслуживания медицинская книжка является обязательной. Кроме того, законодательно установлена необходимость прохождения регулярных медицинских осмотров. И это абсолютно оправдано, ведь люди этих профессий находятся в непосредственном контакте с окружающими. Состояние их здоровья, в случае если оно неудовлетворительно, может причинить вред другим.

К оформлению медицинской книжки и прохождению профосмотров многие относятся отрицательно, считая их вторжением в личную жизнь. Здоровье каждого человека это действительно его личное дело. Поэтому профилактический осмотр стоит рассматривать с точки зрения прекрасной возможности беспристрастно оценить состояние собственного здоровья.