Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что такое GMP?

Если вам важно собственное здоровье, то вы, скорее всего, интересуетесь, что обозначает Good Manufacturing Practice.

GMP – специальный свод принятых стандартов, а также полоений для производства лекарствов, некоторых типов продуктов питания. Контроль над соблюдением данного свода осуществляет FDA. Правила предусматривают тщательный подход к выпуску определенной продукцию, благодаря чему удается избежать многочисленных нарушений, а потребитель становится защищенным от покупки продуктов, являющихся малоэффективными или опасными. Если производитель не соблюдает стандарты Good Manufacturing Practice, то обязан заплатить штрафы и при этом может потерять лицензию, а также понести уголовную ответственность.

По законодательству США организации, которые производят лекарства, обязаны соблюдать стандарт Good Manufacturing Practice. а производители бад – осуществляют сертификацию на добровольной основе. В результате данных действий медицина страны улучшается, и потребители могут покупать высококачественную продукцию.

Если вы хотите соблюдать здоровый образ жизни, то должны не только употреблять высококачественные препараты в случае необходимости, но и придерживаться активного образа жизни, правильно питаться, ежедневно необходимо выпивать 2 литра и вода должна быть очищенной.

Итак, теперь вы знаете, что такое GMP и каковы особенности здорового образа жизни.