Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Эффективное лечение половых инфекций.

Половые инфекции в нынешнее время стают самыми распространенными инфекционными заболеваниями во всем мире. Уровень заболеваемости увеличивается с каждым годом и приобретает характер эпидемии. По официальным статистическим данным в России каждый год регистрируется более 350 тыс. таких больных. Инфекционным заболеваниям подвержены люди независимо от возраста, пола, расовой или же социальной принадлежности. Но более часто заболевают молодые люди, которые ведут достаточно активную сексуальную жизнь.

К инфекционным заболеваниям относится много инфекций, среди каких венерические заболевания (сифилис, мягкий шанкр, гонорея, венерическая гранулема, донованоз), «новые» инфекции (трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, гарденереллез, микоплазмоз, папилломавирусная инфекция, цитомегаловирус, генитальный герпес), а также заболевания, которые имеют половой путь передачи (гепатиты В и С, ВИЧ).

Сoвременная статистика пo инфекциям не пoказывает настоящей картины заболеваемости. Причин нескoлько. Очень часто люди не идут к врачам так как не знают o болезни: если гонорея и сифилис известны давно, и имeют очевидную симптoматику, то о хламидиoзе, трихомонoзе, гарднереллезе, микоплазмoзе мнoгие даже не догадываются. Да, вышеперечисленные половые инфекции протекают почти бессимптомно, особенно у женской половины стати.

Эффективное лечение половых инфекций осуществляется в достаточно строгом соответствии с специально разработанными для каждого возбудителя схемами. Общая позиция лечения инфекций основана на применении препарата, к какому возбудителем инфекции проявляется самая максимальная чувствительность. Для обнаружения степени чувствительности проводят бактериологические обследования образцов взятых выделений, в результате посева каких и будет обнаружен искомый параметр.

При рекомендации антибактериального препарата, обязательно должны быть учтены все потенциальные побочные эффекты, удобство применения данного препарата и особенности состояния самого пациента. Употребление антибактериального лекарства от инфекций, вызванных половым путем, должно сопровождаться специальной общеукрепляющей терапией, а также употреблением медикаментозных средств, которые укрепляют иммунитет и способствуют полному восстановлению нормальной микрофлоры всех половых органов. В процессе лечения нужно проводить регулярный лабораторный контроль выделений, чтобы при острой необходимости иметь возможность вовремя внести коррективы в назначенное лечение.