Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Кислородный коктейль в домашних условиях

Кислородный коктейль представляет собою некую своеобразную очень вкусную пену, которая приобретается в результате сильного насыщения кислородом соков или фито — чаев. Достаточно многие из нас очень сильно хотели бы научиться приготовлять кислородный коктейль в домашних условиях. Но возможно ли это?

Да, это совершенно возможно, но только лишь при наличии комплекта специализированного оборудования, какое в свою очередь состоит из кислородного концентратора – прибора, какой выделяет кислород с окружающего воздуха, а также кислородного миксера.

Отличный — кислородный коктейль в домашних условиях – это очень простая технология.Налейте в любой пластиковый или стеклянный стакан понравившегося вам сока, добавьте в него корень солодки. Смешивайте эту смесь приблизительно 20 секунд. Затем поместите трубочку пенообразователя в распылитель вашего аэрозольного баллончика до упора, примите колпачок, установите аэратор в стакане с содержимым и нажмите на клапан, который находится на баллончике.

Вы сразу же увидите, что в стакане начнут появляться очень маленькие пузырьки. А пена будет понемногу подниматься до самих краев стакана. Кислородный коктейль — всегда подается со специальной трубочкой или ложечкой, но, ни в коем случае предварительно не размешивается.
Для кислородного коктейля в домашних условиях есть очень важные рекомендации.

Для приготовления очень вкусного и полезного кислородного коктейля в домашних условиях, чтобы получить необходимый положительный результат, нужно следовать следующим правилом.

• Используйте соки исключительно комнатной температуры. Ни в коем случае не пытайтесь приготовить кислородный коктейль из продуктов, которые находились в холодильнике.
• Нажимайте на клапан баллончика не до самого упора. Достаточно плотная пена взбивается при условии не очень большой скорости потока кислорода. Кроме того, при таких условиях баллончика вам хватит на более долгий период по использованию.
• Хорошенько промывайте фильтр коктейлера после каждого приготовления кислородных коктейлей.
• Если вы все таки решили сделать кислородный коктейль в домашних условиях с сиропа-пенообразователя, то не нужно добавлять еще и сок.
• Сироп необходимо разводить водой посоотношению 1:3/1:4.

Приготовить полезный кислородный коктейль можно и на основе разных растительных экстрактов, или же адаптогенов, к примеру, элеутерококка, родиолы розовой, корневых частей женьшеня, а также аралии маньчжурской.