Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Советуют ли врачи принимать бады?

Официальная статистика показывает, что порядка 5% биологически активных добавок (БАД) распространяется через медицинских работников. БАДы, как правило, содержат в своём описании не только указания на способ их воздействия на организм, но и ремарку о том, что БАД является не специфическим лекарственным средством, а лишь дополнением к основной схеме лечения. Это не должно смущать людей, приобретающих БАД. Врачи, заинтересованные в первую очередь в улучшении состояния больных, часто отмечают, что лечебный эффект зачастую многократно усиливается в процессе применения БАД либо полностью зависит от них.

Общеизвестно, что состояние здоровья человека напрямую зависит от его режима питания. Не каждый готов добровольно соблюдать рекомендуемую диету, но сознательно приобретённая биологически активная добавка побуждает проявлять ответственность при её применении, что нередко и является одним из важных элементов успешной терапии.

Важно помнить – БАД не может стоить значительно дороже средств, которые прописаны врачом в качестве основных элементов лечения. Поскольку распространение БАД становится в последнее время благодатной почвой для мошенничества, производители биологически активных веществ делают всё, чтобы сделать максимально открытой информацию о составе и принципе действия препаратов. Если у Вас возникают какие-либо сомнения по поводу применения БАДов, рекомендованных Вам медиками либо сторонними лицами, обратитесь за профессиональными разъяснениями к людям, работающим в системе здравоохранения.

В силу того, что БАДы в большинстве содержат в своём составе элементы природного происхождения, они редко действуют по принципу «одно лечит, другое калечит».

Современный человек, плотно занятый работой и несущий на себе большой груз социальной ответственности, просто не имеет времени, чтобы задуматься о предупреждении возможных заболеваний. Когда становится по-настоящему плохо, человек часто прибегает к сильнодействующим лекарственным препаратам, надеясь, что его организм можно «починить» наподобие механической системы. Спустя некоторое время многие люди убеждаются в том, что такое отношение к собственному организму приносит ему только вред.

Биологически активная добавка от проверенного производителя, например, от NSP, способна побудить человека к сознательной заботе о своём здоровье.

Психологически достоверный факт: продукт, рекомендованный медиком, дипломированным специалистом, будет применяться значительно планомернее, чем средство «от соседки». Стоит ли говорить в рамках этой темы о вреде самолечения! Именно врач, сведущий в особенностях Вашего организма, способен порекомендовать Вам именно то средство, которое окажет оптимальный эффект на течение Вашего заболевания.

Кроме того, стоит учитывать: лекарство нужно больному человеку. БАД способен помочь тому, что не хочет болеть.