Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Анализ крови на ВИЧ не таит угрозу.

Вирус иммунодефицита человека – один из самых опасных и страшных вирусов, угрожающих современному человеку. Для того чтобы предотвратить это заболевание, желательно своевременно сдать анализ крови на вич и гарантировано узнать его положительный или отрицательный результат.
Знание об этом заболевании, при получении успешного результата, дает возможность своевременно назначить необходимый курс лечения. Стоит учитывать, что ВИЧ и СПИД до сих пор неизлечимы, но качественная поддерживающая терапия дает возможности большей части пациентов в обыденной жизни даже не вспоминать о наличии у себя этого диагноза. Причем, чем раньше начато лечение, тем успешнее проходит профилактика. Поэтому своевременная :диагностика вич инфекции почти во всех случаях обеспечивает дальнейшее благоприятное течение заболевания.
В настоящий момент предлагается два варианта сдать анализ крови на спид и вич. Стандартный анализ ИФА рекомендуется сдавать через полтора месяца после предполагаемого заражения. Экспресс анализ ПЦР показывает предварительный результат уже через две-три недели после возможного инфицирования, но он не считается высокоточным и после получения его результатов рекомендуется все-таки пройти ИФА. Оба варианта берутся натощак из вены. Перед забором крови необходимо не есть минимум 8 часов. Результат известен через 2-10 дней.
Тестирование на наличие ВИЧ в обязательном порядке проходят все беременный женщины при постановке на учет в женской консультации и перед отправкой на роды. Он необходим тем, кто планирует ложиться на операцию. Анализ необходимо сдавать также людям, резко теряющим вес без явной причины.
Кровь сдается в любой поликлинике или больнице. В том случае, когда возникает необходимость анонимно сдать анализ на вич без предъявления свой персонифицированных данных, лучше обратиться в ближайший центр профилактики СПИД.