Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Влияние ремонта на здоровье

В последние несколько лет, в современном мире все больше и больше внимания уделяется экологической безопасности. Ремонт – это очень вредно, так как сегодня очень мало людей знают, сколько различных вредных веществ выделяют современные стройматериалы, и что именно данные вещества делают с человеческим организмом.

В первую очередь вредным любой ремонт делают краски. Самыми вредными сегодня считают те краски, в которых содержится свинец. Даже если его не много, он все равно будет очень пагубно влиять на мозговую деятельность человека. Если в помещении была использована свинцовая краска, то это будет замедлять умственные способности человека, его физическое развитие, притупится внимание, а так же постепенно будет развиваться гиперактивность и со временем может полностью пропасть слух. Но современные технологии помогают решить эту проблему. Если вы все-же хотите использовать при ремонте краски, то нужно покупать только водо-эмульсионные, алкидные или полиэфирные краски. Данные краски не содержат никаких вредных веществ.

Второе – пластиковые окна. Данные изделия, напрочь закупоривают воздух в помещении и не дают ему циркулировать. Деревянные окна всегда имеют небольшие щели, через которые воздух постоянно обновляется, даже если вы не проветриваете помещение в течение длительного времени. Если вы решили положить в квартире плитку, то нужно использовать только плитка керамическая италия, данная плитка полностью экологична и уже давно успела себя хорошо зарекомендовать.

Чтобы ремонт был полностью безопасным, нужно использовать бумажные обои. Такие обои не выделяют вредных веществ. Если вам хочется поклеить в комнате фосфорные обои, то нужно покупать только те, которые прошли качественную проверку на производстве на наличие опасных веществ.