Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Всегда ли восковая эпиляция безопасна для женского здоровья?

На улице весна, с каждым днем становиться все теплее, а это значит, что скоро девушки сменят теплые брюки на легкие платья и коротенькие юбочки. Конечно, для таких нарядов ножки должны быть идеально гладкие. Один из самых эффективных способов быстро и надолго обеспечить ножкам гладкость это восковая эпиляция. Однако, как и у любой эпиляции, у эпеляции воском есть как свои плюсы, так и минусы.

Из основных плюсов восковой эпиляции можно назвать относительную простоту и доступность метода, а также довольно стойкий результат. При этом, большое значение имеет и тип воска для эпиляции и правильное его нанесение и уход за нежной девичьей кожей до и после эпиляции.

Прежде всего, следует учитывать, что эпиляция воском имеет ряд противопоказаний. Так, нельзя прибегать к такому методу во время беременности, при наличии аллергии на любой из компонентов воска. Не рекомендуется проводить процедуру при наличии кожных заболеваний или варикозного расширения вен. Также эпиляцию не проводят на тех участках кожи, на которых присутствуют папилломы или родинки.

Также следует учитывать, что такое эффективное средство, как горячий воск предназначен только для использования в салонах красоты, в домашних же условиях больше подойдут специальные наборы, состоящие из полосок с холодным воском или так называемый теплый воск.

Также для улучшения результатов эпиляции, перед процедурой не рекомендуют пользоваться такими косметическими средствами, как крем, лосьон или молочко для тела и т.д. Кроме того, за день до и после процедуры не стоит принимать солнечные ванны или посещать солярий. Кроме того, перед процедурой кожу необходимо тщательно продезинфицировать, чтобы исключить возможность попадания бактерий в микротрещенки на поверхности кожи. Однако дезинфекцию следует проводить только специальным гелем, не содержащим спирта.