Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Выбираем безопасные для здоровья двери.

Наверное, многих владельцев квартир и частных домов, которые желают заменить входные двери, интересует не только вопрос безопасности конструкции от взлома, но и вопрос об экологичности материалов. Ведь, как известно, далеко не каждое изделие безопасно для нашего здоровья.

Так какую же входную дверь выбрать?

1. Деревянные.

Достоинства этих конструкций в дополнительной рекламе не нуждаются — красивая текстура, живое тепло, естественная красота, великолепное звукопоглощение и, конечно же, экологичность… Но это относится не ко всем моделям дверей, ведь некоторые изделия изготавливают не только из массива, но и из продуктов переработки (древесной пыли, фанеры, опилок, стружки и т.д.). И в этих моделях обязательно будет присутствовать клеевой раствор, который может вызывать развитие самых разных заболеваний, в том числе и рака. Отсюда вывод: безопасные для здоровья модели могут быть изготовлены только из массива дерева, который стоит очень дорого, но при этом не особо эффективен против взлома.

2. Металлические.

Сталь также безопасна для каждого из нас, но в отличие от дерева, она еще и более взломостойкая. И если вы решили купить двери металлические продажа которых осуществляется многими компаниями, то в первую очередь нужно правильно выбрать обшивку для конструкции.

Например, самое безопасное покрытие — это, конечно же, массив древесины или разноцветное порошковое напыление. Сюда же можно причислить и достаточно новый материал — винилискожу. Он в точности имитирует натуральную кожу, бывает разных цветов и, как показали, последние исследования, не оказывает вредного воздействия на организм человека.

И тем, кого особенно волнует вопрос экологичности материалов, следует отказаться от ламината, имитирующего дерево, и плит МДФ. Хотя этими материалами достаточно часто декорируются входные двери, и научно до сих пор не доказано, что они вредны для человека, хотя и выделяют формальдегиды.