Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Выбираем экологичные строительные материалы.

Для создания уюта, комфорта и максимально здорового микроклимата желательно подбирать для ремонта только экологически чистые строительные материалы. Тем более современный рынок располагает огромным ассортиментом товаров на любой, даже самый взыскательный вкус.

Так какие же экологически чистые материалы нам предлагают?

1. Антиалергенные штукатурки.

Они сделаны на основе гашеной извести, не содержат в себе вредных веществ, аллергены и могут применяться, как в новостройках, так и в старых жилищах, создавая здоровый микроклимат.

2. Структурный флизелин.

Используется для декоративной отделки стен и называется креативными обоями. Они состоят из натурального волокна, которое придает поверхности стен особый оттенок, и обладают всеми преимуществами флизелина: не деформируются со временем, отлично перекрывают трещины. Исходным сырьем для их производства служат текстильные волокна и целлюлоза. В материале отсутствуют всякие пластификаторы, винил, ПВХ и т.д.

3. Натяжные потолки.

Экологически чистыми считаются те, которые выполнены из ткани. Взять, к примеру, французские потолки clipso, которые не только изготовлены из абсолютно безопасных для здоровья материалов, но еще и могут мыться (не все тканные потолки могут похвастаться возможностью влажной уборки).

4. Фотообои нового поколения.

Современные фотообои изготавливаются из флизелина, на которые изображение наносится методом цифровой печати.

5. Камень.

Его экологичность лишний раз и рекламировать не стоит, так как он во все времена пользовался огромной популярностью для облицовки стен и укладки полов. Сегодня на рынке имеется натуральный камень для стен, обладающий трехмерным эффектом. Правда, стоимость данного материала далеко не каждому "по карману".

6. Глина.

Она опять к нам возвращается в виде глиняных штукатурок для стен разных цветов. Такой материал обладает способностью регулировать влажность в помещении (при избытке — впитывать, при сухом воздухе — отдавать), поэтому глиняные поверхности существенно улучшают микроклимат жилища и являются абсолютно безвредными.