Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Какой чай самый полезный?

Чай – один из самых древнейших и наиболее известных напитков человечества. Любителей чая во всем мире миллиарды. Чай утоляет жажду. Он приятен на вкус и запах… Что и говорить, человечество порядком пристрастилось к чаю, и этот удивительный напиток стал для него частью восхитительного ритуала чаепития. Очень важен сам процесс и обстановка когда мы пьем чай. Накрахмаленные скатерти, чешский фарфор, приятная музыка, цветы на столе – все это придает церемонии чаепития особый смысл.

В мире существует достаточно много видов чая, но какой же на самом деле наиболее полезный? Специалисты химии и медицины уже давно выяснили этот вопрос о каждом виде чая.

В настоящее время модно быть здоровым, а, следовательно, и кушать только полезную пищу. И особенное внимание необходимо обратить на продукты, которые мы кушаем каждый день. Например, такой напиток как чай. Какой же из видов чаев, самый полезный и что они дают нашему организму?

Интересный акт, зеленый и черный чаи, которые, достаточно, сильно отличаются друг от друга, изготавливаются из одного и того же сорта чая с единственной разницей. После сбора зеленый чай сразу идет на сушку. А черный чай специальным разом вялят, потом скручивают и ферментируют. Благодаря тому, что зеленый чай проходит намного меньше обработки он намного полезнее, чем черный. Зеленый чай влияет на повышение иммунной системы, помогает обмену веществ в нашем организме и так далее. Зеленый чай – отличный напиток для утреннего завтрака. Ведь он содержит достаточно большое количество кофеина и отлично бодрит.

Удивительный лечебные свойства есть у белого чая, который еще называют напитком бессмертия. Такой чай изготавливается из самых молодых верхних листочков чанного куста, которые растут в Китае и в Индии. После они немного обсушиваются и все чай готов. Тонкий вкус и аромат белого чая, настолько нежен, что многие даже его не чувствуют, но его плюс в повышенном содержании витамином и микроэлементов.