Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ни когда не забывайте про свой иммунитет.

На протяжении своего существования человеческий организм нуждается в постоянной защите. Такую защиту ему полностью обеспечивает иммунная система. Она ограждает организм от инфекций и вторжений чужеродных вредоносных микроорганизмов, которые способны вызывать болезни. Иммунитет может быть как естественным, так и приобретённым. Естественным называют врождённый иммунитет, а приобретённым – тот, который появляется в результате введения в человеческий организм специальных антител, которые могут находиться в сыворотках и вакцинах.

Естественно, что иногда иммунитет человека может ослабевать по различным причинам. И тогда в тело легко могут проникнуть инфекции и вызвать различные заболевания. Больше всего люди подвержены простудным заболеваниям, которые сопровождаются повышенной температурой, насморком, кашлем и общим недомоганием. В таких случаях можно лечиться антибиотиками и другими медицинскими препаратами, которые эффективно снимают все симптомы простуды.

Однако есть и иные заболевания, которые возникают из-за внешних инфекций. Например, остроконечные кондиломы являются очень хитрым вирусом, который может долго не проявляться. В общем, кондиломы это образования в виде бородавок, которые образовываются на слизистых половых органов или в ротовой полости. Чаще всего эта болезнь передаётся половым путём, а её признаки проявляются незамедлительно. Но если в человеке уже имеется этот вирус, но никак не проявляется, то при малейшем ослаблении иммунитета остроконечные кондиломы обязательно проявятся. Поэтому стоит очень внимательно относиться к своему здоровью, постоянно укреплять иммунитет витаминами, вовремя делать прививки и использовать презервативы при половом акте с малознакомым или новым партнёром.