Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Основные принципы очищения организма.

В процессе своей жизнедеятельности наш организм накапливает огромное количество токсинов и других вредных веществ. В основном все эти элементы попадают в организм человека вместе с потребляемой пищей. Кроме того, такие органы как почки и печень являются своеобразными фильтрами, которые перерабатываю пищу, фильтруют элементы содержащиеся в ней, и отправляют их в потоки крови.

Конечно, иногда нужно проводить очищение организма. Это необходимо для того, чтобы во внутренних органах не скапливалось избыточное количество вредных веществ. Итак, если говорить о принципах очистки организма, то они заключаются в последовательности.

Очищение необходимо начинать с подготовки организма. Для этого лучше всего устроить разгрузочный день, в течении которого употреблять только тёплую кипячёную воду с лимонным соком или мёдом. Дело в том, что практически все яды попадают в организм из толстого кишечника. Если употреблять только воду в течение дня, то можно отлично подготовить организм, выведя из него остатки пищи. Для надёжности можно поставить клизму. Итак, очистка начинается с кишечника. Далее можно переходить к печени. Существуют различные методы очищения печени от шлаков и токсинов. Но наиболее безопасным и эффективным в этом плане, пожалуй, является такой медицинский препарат как Гепацепт. Он чистит печень на клеточном уровне и не представляет никакой опасности для других органов. Применять средство нужно согласно инструкции.

И последний этап – это очищение почек. Здесь можно использовать арбуз или же отвар из шиповника. Также неплохо подойдут свежевыжатые огуречные или кабачковые соки. И ещё одна важное правило. В процессе очищения организма не забывайте пить как можно больше чистой воды, тогда результат всех процедур будет ещё эффективнее.