Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Причины возникновения простатита.

Простатит является воспалительным заболеванием предстательной железы у мужчин. Этот недуг имеет весьма негативные последствия и крайне неприятные симптомы. Нужно сказать, что многие представители сильного пола страдают простатитом, это одно из самых распространённых урологических заболеваний.

Простатит подразделяется на несколько форм, среди которых следующие: острый, хронический бактериальный, хронический небактериальный, а также асимптоматическй хронический простатит. Если говорить об основных симптомах заболевания, то можно выделить частые позывы к мочеиспусканию, особенно по ночам, затруднение и болевые ощущения при мочеиспускании, а также боли в паховой области, повышение температуры тела и иногда встречающийся озноб. Последние симптомы могут свидетельствовать об острой форме простатита, когда больному необходима срочная госпитализация. Помимо перечисленных симптомов, могут наблюдаться беловатые выделения из мочеиспускательного канала или же гнойные выделения.

Причины простатита у мужчин могут носить разнообразный характер. Например, заболевание может возникнуть из-за переохлаждения или инфекций, передающихся половым путём. Также к простатиту может привести дизритмия в сексуальной жизни или гормональный сбой. Ещё одна распространённая причина возникновения этого крайне неприятного заболевания – снижение иммунной защиты вследствие недостатка витаминов или других заболеваний.

Нужно сказать, что простатит очень часто протекает в сочетании с уретритом и везикулитом. Эти заболевания могут дать осложнения на любые органы организма. Поэтому при малейших симптомах или подозрениях о возможности возникновения простатита нужно незамедлительно обращаться за квалифицированной медицинской помощью, не откладывая это на потом.