Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Самые большие клиники Израиля.

Клиники Израиля по праву называют гордостью этой страны. Они воплощают в реальность программы разработанные государством и направленные на дальнейшее развитие и поддержку медицины. В этих клиниках оказывают медицинскую помощь по большинству из существующих направлений в современной медицине. Эта помощь не только довольно специализирована, но и имеет довольно высокую квалификацию. Итогом такой деятельности является то, что жители Израиля занимают верхние строчки рейтингов по продолжительности жизни. Если обратиться к официальной медицинской статистике, то можно увидеть, что израильтяне имеют меньше хронических заболеваний. В этой стране самый высокий уровень рождаемости из всех стран с развитой экономикой. Кроме того, Израиль стал одним из центров медицинского туризма во всем мире. Сюда едут за медицинской помощью люди из разных стран.
Обычно, медицинские клиники Израиля объединены в крупные медицинские центры, например, центр Ицхака Рабина, центр Ихилов, центр Рамбам, центр Ассута и некоторые другие. В таких центрах объединяются различные клиники, которые специализируются в разнообразных направлениях. В каждой клинике имеется несколько различных департаментов.
Несколько слов о крупном медицинском центре Ихилов. В него входит не только сама клиника Ихилов, но и детская клиника Дана и один из самых больших и современных родильных домов, известный под названием Лис. В центре Ихилов есть несколько отделений: кардиология, гематология, нефрология, урология, гинекология и многие другие. Большое внимание в этой медицинской клинике уделяется хирургии, гастроэнтерологии, ортопедии. В клинике Дана, которая работает с детьми, оказываются различные виды медицинской помощи детям от рождения и до совершеннолетия. В роддоме, который тут существует, каждый год рождаются тысячи детей. Между прочим, Израиль — это единственная из развитых стран, где средней семьей считается семья, которая имеет троих детей. В клинике оказывают помощь не только при нормальной беременности, но и при патологических нарушениях. Совершенная диагностика и квалифицированные неонатологи обеспечивают самую низкую смертность среди детей раннего возраста. Стоит отметить, что медицинский центр Ихилов считается научным отделением Тель-Авивского университета.
Еще один медицинский центр, который известен во всем мире – Рабина. Это самый большой центр в Израиле. Он является одним из самых известных научных и клинических центров подобного типа во всем мире. В его состав входят Онкологический центр Давидов, Институт генетики им. Рафаэля Реканати и Институт превентивной (профилактической) медицины. Кроме того сюда же вошли и такие известные лечебные заведения, как Центр пульмонологии, Департамент Трансплантологии, Департамент торакальной хирургии. Именно в этом медицинском комплексе находится и Институт катетеризации сердца, а так же всемирно знаменитая больница Бейлинсон, Детская больница Шнайдер, больница Хашарон и целый ряд других израильских клиник.