Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Если Вы устали от «соседей».

Безусловно, те, кто когда-либо сталкивался с проблемой муравьев в квартире, знают, каким бедствием это может стать для ее жильцов. Ведь эти крохотные и, казалось бы, безвредные насекомые не только поедают сладости и мясные продукты, портят одежду и повреждают электроприборы, но они еще и являются переносчиками желудочно-кишечных инфекций! Поэтому бороться с ними просто необходимо всеми возможными способами.

Какими, именно? Вот несколько простых советов.

Муравьи очень не любят запах подсолнечного масла. Если вы смажете им края посуды, в которой хранятся продукты, то они не смогут туда пробраться. Кроме того, если вы знаете, откуда к вам приходят муравьи, просто проведите подсолнечным маслом полосу на пути их движения. Тогда эти маленькие насекомые не смогут к вам попасть.

Можно попробовать и такое средство от муравьев — натереть пол и плинтуса луком, петрушкой или чесноком, так как муравьи боятся этих запахов.

В борьбе с муравьями вам также поможет сухая приманка. В равных частях смешайте борную кислоту или буру и сахар и рассыпьте смесь в излюбленных местах насекомых.

Эффективным средством борьбы с муравьями является паста из пивных дрожжей с вареньем или медом. Ее легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого возьмите полстакана варенья (меда), полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей, тщательно все перемешайте, размажьте пасту по плоской посуде и поставьте ее в тех местах, куда чаще всего наведываются насекомые. Уже через 1-3 недели вы заметите результат.

Вот и все советы. Воспользуйтесь ими и уже через некоторое время вы забудете даже, как выглядели эти противные насекомые.