Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Виды имплантации зубов.

Современная имплантация зубов делится на несколько видов, то есть существует несколько видов имплантации. Каковы же они?

Субпериостальная имплантация представляет собой металлический каркас из зубов, при котором в надкостицу выступают опорные конструкции. Надкостицей является оболочка, которая покрывает кости.

Эндодонто-эндооссальная имплантация, как правило — это имплантация передних зубов, которые сильно расшатаны или практически разрушены. Обычно эндодонто-эндооссальная проводится в не сколько этапов, но если в зубе есть живая пульпа, стоматолог может провести все в один этап.

Внутрислизистая имплантация применяется для улучшения крепления протеза. Это можно встретить при определенных дефектах развития твердого нёба, когда на верхней челюсти появляются отростки.

Также по видам зубная имплантация делится на одно- и двухэтапную. В зависимости от возможных осложнений, бывает еще и непосредственная, и отсроченная имплантация. Зубная имплантация делится и на типы. Таким образом бывает чрескостная и внутрикостная имплантация.

Современная зубная имплантация совершенствуется и улучшается, благодаря этому появляются новые методики.