Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение аденомы простаты

Любое лечение аденомы основан на эффективном противодействии воспалительному процессу, мочегонному процессу и опухоли. Если диагностирована аденома простаты лечение ее нужно начать немедленно. Оно должно быть распространенно на лечение опасного заболевания мужчин в возрасте.

Аденома простаты предстательной железы — опухоль на железе, возникающая за счет изменений гормонального статуса. Это болезнь мужчин в возрасте. Ее непременно следует лечить, иначе она переродится в злокачественное образование. Аденома часто вдаётся в узкий просвет в мочевом пузыре, но иногда растет и в сторону нашей прямой кишки.

Есть различные методы лечения — различны: оперативное, хирургическое (операция непростая, много крови, осложнений); медикаментозное (сегодня оно стало более действенным, эффективным, при помощи лекарств уменьшают аденому, расширяют простатический отдели и шейку мочевого канала); радиочастотная термотерапия железы (используются микроволны, блокирующие «плохие» клетки, участки для «удаления»). Есть и народные средства лечения, рецепты из средств, легко заготавливаемых или продающихся в аптеке (например, используют семена тыквы, кабачков, различные настойки).