Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Стоматит у детей

В вопросах воспитания и укрепления здоровья детей родителям приходиться часто сталкиваться с непредвиденными ситуациями. Вот казалось бы ещё час назад ребенок весело играл в своей комнате, радовался жизни и, вдруг, ни с того, ни с сего, он капризничает и у него повысилась температура. Что может стать причиной таких резких изменений в поведении и самочувствии малышей?

Подобные симптомы иногда дают родителям понять, что у их чада обыкновенный стоматит, который часто провоцируется инфекцией, проникшей в полость рта из-за грязных ручек наших деток. Чтобы точно убедиться в этом, взрослым нужно тщательно провести визуальный осмотр десен, горла и языка ребенка. И если на них будут видны язвочки с белым налетом, то сомнений нет — это стоматит! И лучше всего, в этом случае, обратиться за помощью к стоматологам.

Детская стоматология — это вообще то место, куда надо регулярно, хотя бы раз в полгода, приводить своих детей. Ведь только здесь дадут нужные рекомендации по уходу за молочными зубками, безболезненно вылечат не только стоматит, но и запломбируют все дырочки.

Родителям необходимо приучать своих деток не бояться врачей-стоматологов, ведь этот доктор должен стать для малышей самым добрым человеком в мире, к которому захочется приходить каждый раз только с хорошим настроением. И поверьте, такое может быть!