Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Фотоомоложение и здоровье.

О том, что красота не обходится без значительных жертв, знают многие. И для того, чтобы быть всегда молодыми и успешно бороться со всеми проявлениями возраста, женщинам приходится трудиться немало. Пигментные пятна, мелкие морщинки, расширенные капилляры – все это вызывает у дам нынешнего поколения страх и желание как можно быстрее избавиться от подобных недостатков. Для того чтобы побороть их, сегодня разработана принципиально новая технология — фотоомоложение.

Эта процедура представляет собой неинвазийную (т.е. не нарушающую поверхность кожи) методику, которая не требует восстановительного периода. Вся процедура фотоомоложения длится всего около 20-40 минут.

Момент проведения процедуры и последствия иногда не очень приятны. К примеру, в местах обработки пигментных пятен клиент будет ощущать некоторое жжение. Возможно, что после проведения данной процедуры пигментация на непродолжительный срок усилиться.

После проведения данной процедуры на клиента налагается целый список «нельзя». Нельзя принимать горячие ванны, нельзя массировать тот участок, который был обработан ранее, нельзя выходить на улицу и подвергать обработанный участок тела воздействию солнечных лучей.

Сегодня многими специалистами оспаривается и отрицается положительный эффект от применения подобной процедуры. И в этом есть доля правды. Во-первых, перед клиентом стоит важная и довольно высокая угроза собственному здоровью при несоблюдении какого-либо правила или предписания. Во-вторых, отдаленное наступление положительного эффекта. Как известно, он будет иметь место только после нескольких подобных операций. В-третьих, относительная дороговизна проведения процедуры.

Таким образом, сложно на сегодняшний день сказать о том, стоит ли пользоваться данной услугой.