Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

ЭКО дарит возможность стать мамой

По статистике, около 15-20% семейных пар по всей стране страдают от тяжелого с эмоциональной точки зрения заболевания – бесплодия. Традиционно считается, что если в течении года регулярной половой жизни супругов беременность не наступает, то можно с уверенностью говорить о наличии у супругов проблемы бесплодия. Причинами этого недуга могут быть самые различные. И как правило, их сразу несколько.
Если гормональные вопросы и проблемы можно решить при помощи применения заменительных гормональных препаратов, то такая проблема как нарушение проходимости маточных труб или спайками в органах малого таза женщины, а также при мужских факторах наличия заболевания такие факторы можно смело признавать бесполезными? Что же делать семейной паре в подобной ситуации? На помощь придет экстракорпоральное оплодотворение. В народе его называют гораздо проще: ЭкО или же «искусственное оплодотворение». Итак, при данном методе зачатие ребенка (т.е. оплодотворение яйцеклетки) происходит вне женского организма.
Для того, чтобы процедура ЭКО могла состояться, необходимо наличие нескольких важных условий: согласие супруга и супруги, отсутствие в полости матки, а также в яичниках определенных патологических изменений, а также отсутствие на момент проведения данной процедуры признаков каких-либо воспалительных, острых и хронических процессов в половых органах супругов.
Для того, чтобы женщина смогла стать мамой, необходимо пройти ряд процедур. К слову, ряд обследований должен пройти и муж. После этого только при заключении нескольких врачей- специалистов в определённый областях можно будет перейти к процедуре искусственного оплодотворения.
Процедура проведения искусственного оплодотворения чрезвычайно сложна для выполнения, поскольку необходимо соблюсти все детали, а каждая, казалось бы, мелочь может стать причиной неудач.