Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Эффективное лечение ЛОР-заболеваний в больнице и на дому

Недопеченные простудные заболевания и, казалось бы, безобидные ОРВИ зачастую формируют хронический очаг инфекции ЛОР органов, которая провоцирует заболевания вновь и вновь даже при любом переохлаждении. К таким хроническим заболеваниям, которые мучают многих людей можно отнести тонзиллит, ларингит и гайморит.

Обратиться за помощью к специалисту времени не хватает, и кажется, болезнь отступает, боль в горле прошла, легкий насморк пройдет через пару дней, но нет…. Далее поход к врачу, как вынужденная мера, и поставленный диагноз гайморит, заставляют многих пациентов отнестись к своему здоровью более осознанно.

Записаться к лору в обычной поликлинике очень сложно, наша лор клиника предлагает альтернативный вариант – вызов лора на дом. Лечение лор заболеваний в нашей клинике ведут высококвалифицированные врачи, применяя новейшие технологии лечения.

Гайморит часто протекает, как сопутствующее заболевание при тонзиллите. И лечить пациента необходимо комплексно. Воспаление носовых пазух, миндалин сопровождается болью в горле, заложенностью носа, болью лобной части головы, иногда температурой.

Диагностировать гайморит врач может по рентген-снимку, а также осмотрев пациента. Лечение лор заболеваний – комплексная терапия. Например, лечение острого гайморита требует применения антибиотиков, физио-лечения, витаминотерапии. Инфекция поддается только антибактериальному лечению. В зависимости от сложности заболевания и состояния больного врач может назначить более сильный или слабый антибиотик. В некоторых случаях применяется прокол пазухи, с целью очищения от гнойных образований. Физиотерапия способствует рассасыванию гноя, более быстрого восстановления пазух. Витаминотерапия необходима для работы иммунной системы организма.

Вызов лора на дом – быстрый способ диагностирования любого лор заболевания и назначения необходимого лечения. Для ребенка вызов специалиста на дом – единственное правильное решение, особенно когда заболевание сопровождается температурой. После лечения гайморита организм восстанавливается не сразу. Поддерживать иммунитет – вот основная задача. Специалист даст рекомендации по восстановительному процессу, соблюдая которые вы будите здоровы.

Использование народной медицины при гайморите возможно по одобрению врача. Заниматься самолечением этого заболевания, значит усугубить процесс, вогнать его в хроническую стадию. Даже если в первое время улучшение от самолечения заметно, пытаться справиться с заболеванием без квалифицированной помощи – «хождение по лезвию ножа». Особенно актуально это утверждение для лечения детей.

Лор клиника поможет вам победить болезнь и восстановить свой организм от частых заболеваний лор органов.