Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как часто надо посещать уролога?

Каждый мужчина знает кто такой врач-уролог. Женщины также порой вынуждены обращаться за помощью к специалисту этого профиля. В компетенцию уролога входят вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний мочевыводящих путей.

Когда никаких беспокойств и жалоб нет, то консультация уролога и осмотр соответственно необходимы лишь в ходе планового ежегодного медосмотра с чисто профилактической целью. Поскольку предупредить заболевание значительно легче, чем потом его лечить.

Но когда у мужчин, в особенности в среднем и старшем возрасте, начинаются проблемы той или иной этимологии с органами мочевыводящих путей (предстательной железой, наружными репродуктивными половыми органами), периодичность визитов в поликлинику к врачу данного профиля резко увеличивается.

Основной причиной воспалительных процессов органов мочевыводящих путей является переохлаждение. От него чаще всего страдают почки, мочеточники и мочевой пузырь. Но самую серьезную опасность представляют заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), поскольку здесь задействуются органы деторождения. Именно ЗППП могут привести к тому, что мужчина может стать в будущем бесплодным, если вовремя не обратится к врачу.