Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Качественная скорая помощь — успех оказания помощи.

В жизни сложно предусмотреть все непредвиденные и неприятные ситуации. Скорая помощь, а тем более качественная скорая помощь в петербурге может понадобиться в любую минуту. Своевременная скорая помощь — это залог не только хорошего самочувствия, но порой и жизни.

Своевременная скорая помощь — это такая помощь, которая оказана в течение 20 минут после возникновения необходимости. К сожалению, так бывает далеко не всегда: мешают оказанию помощи пробки, пробелы в работе диспетчеров и многое другое. Если речь идет о проблемах сердца, то и 20 минут может быть слишком много.

Что отличает качественную скорую помощь:

— быстрота реакции;

— своевременность и полнота оказания;

— правильность дальнейшего сопровождения.

Мало просто спасти человека — он должен дальше жить. Поэтому скорая помощь заключается не только в том, чтобы привести человека в нормальное состояние, но и в том, чтобы дальше он смог реабилитироваться. Очень важно, чтобы врач имел достаточную квалификацию для оказания первой помощи, ведь далеко не каждый препарат можно применять в каждом отдельном случае.

На сегодняшний день скорая помощь нуждается в реформировании, улучшении эффективности, которые, прежде всего, заключаются в расширении материальной базы.