Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечебный массаж в различных городах России.

Массаж – это достаточно древнее изобретение. Уже давно люди поняли, что воздействие на определённые точки области тела способны влиять на здоровье организма. Сейчас существует множество видов массажа. Одним из наиболее востребованных является именно лечебный массаж. В России есть оздоровительные центры, которые специализируются на массаже. Например, есть лечебный массаж в Новосибирске, Мосвке, Санкт-Петербурге и других крупных и не очень городах.

Но что подразумевается под лечебным или оздоровительным массажем? Прежде всего, нужно сказать, что такой массаж направлен на лечение как физических повреждений органов, так и на избавление от последствий, вызванных стрессами, нервными потрясениями или большой нагрузкой. Говоря о распространённых видах лечебного массажа, нужно упомянуть классический, шведский и биодинамический. Существуют и иные виды, все они служат для лечения или предупреждения различного рода заболеваний.

Обычно лечебный массажа назначается врачом и выполняется специалистами. Неумелое воздействие на точки тела может только навредить и вызвать усугубление болезни. Поэтому перед походом к массажисту нужно обязательно провести консультацию с врачом.