Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Опухоль — вечная проблема.

Аденома — это фактически любая доброкачественная опухоль. Она встречается во всех органах, где сеть железистый эпителий. Как правило, это гормон-независимая опухоль. Как и аденоиды (adenoidi-glandi.ru), аденомы — это проблема, с которой сталкиваются очень многие.

Как правило, аденомы классифицируют обычно по локализации: в слюнных железах, в щитовидной и молочной железах, в эпителии бронхов, в слизистой желудочно-кишечного тракта, а также в простате и в надпочечниках.

В общих чертах возникновения аденом предваряют те же факторы, что и другие образования доброкачественного характера.

Как и любая другая доброкачественная опухоль, аденома может возникнуть в результате того, что деление клеток ткани ускоряется. Сама по себе аденома неприятных ощущений не вызывает, однако проявляется тогда, когда из-за размеров начинает сдавливать важные анатомические образования организма — нервы, сосуды и т.д.

Диагностика аденомы любого характера также труда не составляет: на УЗИ ее хорошо видно. Также в ряде случаев ее может определить врач в результате обследования — аденома обычно бывает плотным шаровидным образованием.

Лечение аденомы состоит в хирургическом ее удалении.