Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Техника безопасности в современном строительстве.

Строительство, традиционно является одной из наиболее травмоопасных отраслей во всех экономиках мира. Это связано как с условиями, в которых приходится работать строителям — зачастую это работа на высоте, при неблагоприятных погодных условиях, так и обилием всевозможной строительной техники, постоянно находящейся на стройплощадке.

Однако в современном строительстве, сокращение производственного травматизма — вполне достижимая задача, реализуемая, в основном, за счёт правильной организации работ на стройплощадке, а также доскональным знанием своих производственных обязанностей всем персоналом, участвующим в строительстве. При работе со строительными материалами также необходимо соблюдать осторожность, ведь даже профлист несущий, с его острыми краями может представлять определённую опасность при неграмотном обращении. Так, необходимо соблюдать осторожность, и использовать средства для защиты рук не только при монтаже профнастила, но также и при погрузочно-разгрузочных работах.

Итак, современное строительство подразумевает не только использование современной техники и строительных материалов, но и грамотную организацию строительных работ, сводящую риск травмирования персонала до минимально возможного уровня.