Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что должна знать пара, перед тем как зачать ребенка?

Женщина – это продолжательница рода, будущая мама. Но для рождения полноценного и весьма здорового малыша необходимо чтобы сама будущая мама ничем не болела, была полностью здоровой. Необходимо учесть, что в период беременности женщина начинает страдать теми заболеваниями, которые она не успела вылечить еще до зачатия.

Перед зачатием будущего человечка многие пары должны быть готовы как в моральном, так и в физическом плане, так как дети в полной мере могут изменить все в жизни своих родителей. Ребенок нуждается в повышенном внимании, любви и заботе, стабильности. Но на самом деле – это мелочи, важным критерием считается общее здоровье будущих родителей.

Сейчас в большинстве больниц прием ведет врач-репродуктолог. Этот человек даст полную консультацию, посоветует, что необходимо сделать для того, чтобы родился здоровый ребенок.

Врач репродуктолог специализируется на лечении бесплодия и работает как с женщинами, так и с мужчинами. Зачастую опытный врач комбинирует эти специализации и работает с пациентами как гинеколог-репродуктолог.

На приеме репродуктолога, врач пропишет полный список анализов, которые необходимо здать для выявления какой-либо патологии и постановки четкого диагноза. Стоит обращаться к врачу-репродуктологу, если в женском роду среди ближайших родственников наблюдалась возможности раннего прекращения детородной функции.
Итак, с чего начинать?

Ниже приведен перечень анализов, которые должна сдать пара для того, чтобы родить здорового малыша.

  • общий анализ мочи, который поможет в полной мере оценить, в каком состоянии находится организм женщины;
  • биохимический анализ крови, то есть берется кровать на анализ из вены. Благодаря данному анализу, можно определить в каком состоянии находится женский организм, а также узнать о наличии таких опасных инфекций как гепатит, сифилис и СПИД;
  • специальные анализы, призванные узнать есть ли в организме инфекции. Благодаря данному анализу устанавливается факт наличия определенных инфекций, которыми может заболеть либо же болела женщина. Это касается таких заболеваний как краснуха. В том случае, когда будущая мама в детстве болела краснухой, то у нее выработался иммунитет к болезни и обследование ненужно проходить;
  • также необходимо сдать анализы на гормоны, в частности это касается случаев, когда ранее были неудачные беременности, выкидыши, самопроизвольные аборты.