Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Современные причины смертности среди молодежи.

Высокая смертность среди молодежи – одна из главных проблем современного общества. По данным российских исследований было выявлено три самые распространенные причины. К ним относится, в порядке убывания: наркомания, дорожно-транспортные происшествия, суицид. Рассмотрим подробнее каждую из причин.

1.Употребление наркотиков.
Под влиянием компании из старших товарищей или из простого любопытства подростки попадают в капкан наркотических веществ, из которого потом выбраться самому очень трудно. Не сознавая всей сложности ситуации, ребенок считает, что сможет бросить в любой момент, но когда такая необходимость наступает – принятие решения откладывается на неопределенный срок.Попасть в рабство зависимости, имеют высокий риск дети наркоманов. Смертность среди них, по последним подсчетам, увеличилась в 42 раза!

2.Дорожно-транспортные происшествия.
Службы здравоохранения выяснили, что травматизм, полученный вследствии транспортного происшествия занимается второе место по частоте причин смерти среди подростков. Причем, это происходит не только по вине самих детей, когда они попадают в аварии на велосипедах, мотоциклах или других дорожных средствах. В последнее время зафиксировано много смертей пешеходов, переходящих дорогу в неположенном для этого месте. Незнание правил дорожного движения обходится детям страшной ценой.

3.Самоубийства. За последнее десятилетие отмечен бурный всплеск попыток суицида и суицида со смертельным исходом. В период становления психики и гормональных изменений в организме, подросток становится очень раздражительным, чувствительным и склонным к депрессиям. Порой попытки суицида являются привлечением внимания родителей и выступают как средство манипуляции ими. Но если вовремя не обратить внимание на поведение ребенка, то это приведет к плачевным последствиям.

Если в вашей семье случилось непоправимое, агент ритуальных услуг поможет провести похоронную службу, оформит документы и окажет необходимую консультацию. Очень важно также получить квалифицированную психологическую поддержку, которую проведет специалист своего дела.