Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Рациона беременной женщины.

Одна, из основных задач человечества на планете – это продолжение своего рода. Для женщины в её жизни важны этапы беременности и появление малыша. Во время беременности привычки женщины меняются кардинально. Осознание того, что в ней зародилась новая жизнь, заставляет задуматься об образе жизни и питании. Врачи всего мира, в один голос советуют уделить особое внимание пищи, которую ежедневно употребляет беременная женщина.

Вообще здоровое питание играет очень важную роль в развитии будущего ребёнка. Чем разнообразнее будет меню потребляемых продуктов, тем больше витаминов получит малыш. Белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества – всё это залог здоровья как беременной женщины, так и её ребёнка.

В период беременности рацион потребляемых продуктов обязательно должен включать: фрукты и овощи в большом количестве, хлеб из цельного зерна, куриное мясо и говядину из-за содержания в нём большого количества железа. Особенно полезно ввести в рацион молочные и кисломолочные продукты, так как организм женщины будет терять вдвое больше кальция в пользу малыша. Полезны витаминизированные коктейли на молочной основе. Естественно следует исключить алкоголь, особенно в первом триместре, потому как именно в этот период времени у малыша формируется сердечно-сосудистая система.