Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Электронные анемометры — удобство современных технологий.

Ветер является одним из наиболее важных параметров метеорологической информации. Существует методика прогнозирования погоды используя только данные о ветре. Знание параметров ветра очень важно в народном хозяйстве, различных видах спорта и даже туризме. Все направления в которых очень важны точные данные о ветре перечислить просто невозможно.

В качестве наиболее дешевого источника таких данных, можно использовать данные с метеорологических площадок, которые сейчас доступны широкому кругу пользователей. К сожалению такие данные не являются точными по целому ряду причин. Во первых измерения производятся не в той местности, в которой вы находитесь. Направление и скорость ветра может очень сильно отличаться даже на небольших расстояниях. Не будет гарантии того, что ваш ветер будет соответствовать ветру на метеорологической площадке.

Не следует забывать так же и о том, что данные на метеорологических площадках считываются как правило один раз в получасовой период. Ветер в течении получаса не может быть таким же как и во время измерения. Поэтому используя стандартные метеорологические источники вы имеете заведомо устаревшую и неправильную информацию.

Возможно наиболее оптимальным выходом из сложившейся ситуации является использование индивидуального анемометра. Современные электронные анемометры очень надежны и точны. Некоторые модели позволяют производить множество погодных замеров. Такие приборы могут заменить метеорологическую площадку с громоздким и дорогим оборудованием. Возможно это является одной из причин того, что индивидуальные средства для измерения ветра — анемометры становятся все более и более популярными. Эти устройства завоевали свою популярность среди профессионалов и очень активно распространяются среди любителей активного отдыха и туризма.