Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Проблемы варикозных вен и их решение

Хотелось бы напомнить, что варикозные вены не косметический дефект, а серьезное заболевание. Синеватый оттенок кожи, отечность, бугристость самые очевидные признаки болезни ног. О том, что у вас усталые и больные ноги просто кричат вздутые вены.

Такое заболевание ног не угрожает жизни, но это нужно лечить, запишитесь на прием к врачу и получите назначение. Чтобы облегчить состояние варикозных вен, предлагаем несколько советов.

Варикоз отягощается закупоркой и разрывом вен. Воспаленные вены очень чувствительны и болезненны, вокруг коленей видимые красные узелки не уменьшаются в размерах, если вы поднимаете ноги вверх, они могут кровоточить. Это опасно и если это произошло, нужно поторопиться к врачу. Всякие срочные дела и деловые звонки, даже forex новости должны подождать своего часа.

Если у взрослых есть такое заболевания, то есть большая вероятность, что эта проблема ожидает и их детей. Больные ноги очень чувствительны, они дальше всех от сердца. Используя подушки или другой предмет, лежа поднимайте ноги выше уровня бедер всегда, когда они болят. Конечно, необходимо потратиться на свое здоровье и вы теперь знаете, куда инвестировать с умом и пользой для собственного здоровья.

Сосуды нужно тренировать. Для этого наденьте эластичные чулки, ложитесь ближе к стене на спину и поднимите ноги прямо вверх, опираясь на стенку. Держать нужно две минуты. Это помогает оттоку крови назад к сердцу. Занимайтесь этим упражнением несколько раз в день.

Чтобы помочь оттоку крови из вен, рекомендуется поднять на несколько сантиметров задние ножки кровати, чтобы ноги были всегда немного выше. Но если у вас в течение ночи заболит сердце или будет затруднено дыхание, вам необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Обувь должна быть удобной, не носите модели на высоком каблуке или узкие сапоги. Носите эластичные гольфы, подобранные в соответствии с вашим размером, они могут дать значительное облегчение. Помните также, что тесная одежда тормозит движение крови.

Появление варикозных вен может произойти из-за большого давления значительным весом на ноги. Следите за своей массой тела. Противозачаточные таблетки могут вызвать нарушение гормонального равновесия, что обязательно скажется на сосудах. Не курите, курящие люди больше страдают от появления варикозных вен.

От постоянного и долгого сидения или стояния также возникают проблемы с ногами, кровь застаиваться. Предотвратить такое состояние помогут физические упражнения в течение дня, особенно хорошо ходить пешком. Отказавшись от курения, вы поможете своим ногам.

Проблема варикозных вен доставляет неприятности многим людям, нельзя терпеть боль. Необходим визит к врачу, обязательное выполнение всех его назначений и рекомендаций.