Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Следим за своим здоровьем.

Ни для кого не секрет, что здоровье – это самая главная и самая важная вещь в жизни. Правильно говорят те, кто утверждает о том, что его нельзя купить ни за какие деньги. Но для того, чтобы всегда чувствовать себя на высоте, необходимо правильно организовать, день, соблюдать огромное количество врачебных рекомендаций и, само собой, следить за собственным состоянием.

Итак, какие же части тела могут подсказать о том, что в организме творятся довольно неприятные процессы?

Первое. Волосы. Если они стали ни с того ни с сего выпадать, а на расческе оказывается с каждым разом все больше и больше, стоит подумать о том, где сдать анализы крови. Причина проста: выпадением волос может сопровождаться огромное количество заболеваний, с которыми лучше всего будет «сражаться» именно на ранних стадиях.

Второе. Вес. Особенно актуальным данный параметр будет для лиц в возрасте старше 50-ти. Резкие колебания – причина побеспокоиться.

Третье. Цвет мочи. Данный пункт выглядит довольно непривлекательно, но без него никак не справиться. Дело в том, что специалисты ни в коем случае не стремятся заставить Вас каждый раз испражняться в прозрачные баночки. Просто имейте в виду, что моча темного цвета и со странным резким запахом свидетельствует о недостатке в организме воды. Если после того, как Вы начали потреблять большее количество жидкости, Ваше состояние не улучшилось, то стоит записаться на консультацию к специалисту.

Четвертое. Давление. Его специалисты рекомендуют измерять не реже чем раз в месяц – только таким образом Вы сможете вести контроль и отвечать за каждое изменение в организме.

Пятое. Ногти. Их нужно рассматривать раз в неделю. Тщательно следите за тем, чтобы они не врастали в пальцы ног, иначе без хирургического вмешательства не обойдись. А предупредить во всяком случае легче, чем потом лечить.