Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкогольная интоксикация

По всей стране идет антиалкогольная пропаганда, выступающая за здоровье российского генофонда. Предпринимателей пытаются наказать за продажу пива и более крепких спиртных напитков несовершеннолетним. Однако, с другой стороны, правительство, понимая те сврехприбыли, которые приносит продукция данного вида, напротив, стимулирует пропаганду. Взять, хотя бы рекламу пива, которая не прекращается и показывает молодежный образ жизни, как неотделимый от бутылки пива. Вот такой удивительный парадокс. По этому, личное здоровье в руках каждого.

Существует множество трудов, научно подтвердивших вред алкогольных напитков и ни одного официального трактата, который бы утверждал о пользе возлияний. Есть только невнятное мямление о некой полезности, но, судя по повествованию и сбивчивому неуверенному слогу, писались такие работы под воздействием алкогольных паров. Вообще, кому интересно сможет ознакомиться с каждой из точек зрения и понять какое воздействие оказывает алкоголь на организм. Не имеет смысла здесь все переписывать. А лучше будет посмотреть на суть состояния алкогольного опьянения и провести некоторые аналогии.

Что же, по существу, такое – это опьянение? Ответ прост – это ни что иное, как обычное отравление. При чем, данное отравление, обычно, выступает в двух ипостасях, как отравление продуктами брожения, так и интоксикация спиртовыми парами. Все усугубляется при употреблении алкоголя с «высоким» градусом. Так как спирт, попросту, сжигает слизистую оболочку желудка и способствует более быстрому проникновению во все внутренние органы и в кровь, соответственно. Места же подвергшиеся воздействию крепкого алкоголя постепенно теряют способность к регенерации слизистой оболочки и, как результат, — язва, а, в последствии и рак желудка или цирроз печени. Но сейчас необходимо рассмотреть, именно, отравление. В организм проникает некий токсический препарат и распространяется по крови, неся токсины ко всем внутренним органам и мозгу. Помимо этого, продукты брожения усиливают образование спиртовых токсических паров, всасывание которых происходит напрямую через поверхность внутренних органов. Состояние эйфории на самом деле обманчиво и никак не связано с удовольствием, как принято считать теми, кто подсел на алкогольный наркотик. Это состояние, как последствие отравления, представляет собой просто некое искажение реальности и, как следствие, состояние психологической защищенности из-за невозможности противостоять внешнему миру. Логично будет умозаключить, что алкоголь – напиток, исключительно, трусливых и слабых людей.

Постепенно состояние ложной эйфории отступает и вперед выходят самые неприятные моменты отравления, зачастую, сопряженные с последующими негативными моментами. Часть клеток отмирает из-за воздействия на них отравляющих веществ. В особенности, это касается клеток головного мозга, которые наиболее восприимчивы к различного вида воздействиям. Результатом служит некачественное функционирование организма и, в первую очередь, постепенная дисфункция вывода токсинов, что проявляется гепатитом, а после циррозом печени.