Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Два подхода по борьбе с алкоголизмом.

Существуют два подхода по борьбе с алкоголизмом. Первый подход под названием: «Борьба за трезвость и борьба за отрезвление общества». Второй подход имеет название: «Борьба с пьянством и борьба с алкоголизмом». В научном смысле, в основу первого подхода по борьбе за трезвость и борьбе за отрезвление общества, ложится теория трезвости. А в основу по борьбе с пьянством и борьбе с алкоголизмом, лодится теория культурного «выпивания». Обе эти теории ставят перед собой задачи — бороться с алкоголизмом, но на этом сходство подходов завершается, и начинается полная противоположность.

 

Кто автор теории трезвости? Авторы теории трезвости великие русские умы – Достоевский, Толстой, Павлов, Углов, Бехтерев. Это авторы теории трезвости. А кто автор теории культурного «выпивания»? До сегодняшнего дня не могут найти автора этой теории, потому что автором могут быть какие-нибудь безвестные виноделы или торговцы, у которых цель одна – успешно продать или сдать свой наркотический продукт, они и выдумали теорию культурного «выпивания».

В чем разница этих двух теорий? Как относятся к алкоголю первая и вторая теория? Теорема теории трезвости везде и всегда однозначно говорит: «Алкоголь – это очень страшный и опасный наркотик, с его помощью уничтожаются целые народы». А что гласит теорема теории культурного «выпивания»: «Алкоголь – пищевой, но отличительный продукт, который можно и нужно продавать рядом с маслом, с хлебом, с бакалеей». Но ведь это продукт тогда почему его не рекомендуют употреблять детям и беременным женщинам. Непонятно. А Лужков запретил продавать этот продукт на массовых мероприятиях в стеклянной таре. Можно только в полиэтиленовых бутылках. Потому что выяснилось, что люди, наевшись или напившись этого отличительного продукта, начинают убивать осколками от бутылок друг друга или убивать этими обломками милиционеров.

Против чего направляется эта теория? Теория трезвости направлена на то, чтобы наши дети были трезвыми всегда. Чтобы выросло трезвое поколение, они стали трезвыми отцами и трезвыми матерями, рожали полноценных, здоровых и сильных детей, чтобы наша Родина крепла и процветала.

А против кого брошена теория культурного «выпивания»? Возможно ли, алкоголиков научить пить культурно? Невозможно, алкоголик может либо пить, либо не пить, вообще. А люди, которые пока пьют культурно. Какой смысл призывать их пить культурно, когда они уже пьют культурно, на них это никак не действует. Эта теория направлена на наших детей, которые, вообще, не пьют. И детям говорят: «Выпей. Пей культурно и умеренно».

Если бы пришел хозяин винного магазина к детям и сказал: «Приходите, ребята, и пейте пиво, водку, вино. Сопьетесь, станете бомжами, умрете под забором!» Никакой ребенок не клюнет на эту рекламу. А он приходит и говорит: «Приходите, ребята, и пейте хорошее пиво, водку, вино. Пейте закусывая, умеренно и культурно». Ему важно чтоб они начали пить, чтобы сломать естественную трезвость детей. Это провокационная и вражеская теория, чтобы споить наших детей. Вот против кого брошена теория культурного «выпивания».

Те люди, которые пьют культурно и умеренно, наносят удар в миллион раз больше обществу, чем алкоголики. Потому что дети смотрят и говорят: «Можно пить, потому что он пьет и под забором не валяется, значит можно пить. Я буду не как это, который под забором, а как тот». Теория культурного «выпивания» внедряется со всей углов в наше общество, сознания наших детей, и поэтому, она просто преступна. Мы должны учить детей трезвости. Только трезвые люди могут спасти мир от пьянства.