Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Чем опасно для людей пиво.

Когда молодежь слышит отовсюду о пользе пива для организма, стоит ли удивляться все более возрастающему детскому пивному алкоголизму. Попробуем на нескольких примерах убедить подрастающее поколение в абсолютно пагубном влиянии этого «полезного» напитка.

На самом деле пиво, из-за содержащегося в нем алкоголя, оказывает очень вредное влияние как на яички парней, так и на яичники девушек. Под влиянием потребленного пива происходит жировое перерождение семенных каналов и разрастается соединительная ткань в паренхиме яичек.

Содержащиеся в пиве токсические вещества, в частности соли тяжелых металлов, вызывают необратимые изменения в эндокринной системе. При регулярном потреблении пива, в организме мужчин вырабатывается вещество, которое подавляет производство тестостерона и одновременно начинается производство женских половых гормонов. У регулярно пьющих пиво мужчин можно заметить увеличение грудных желез и расширение таза. Девушки, пьющие пиво, рискуют заболеть раковой болезнью. Употребление пива кормящей матерью может вызвать у младенца эпилептические судороги. Кроме этого, у девушек грубеет голос и появляются волоски над верхней губой.

Токсическое действие пива на надпочечники провоцирует снижение полового влечения, развивается половое равнодушие.

Для тех, кого не убедило вышесказанное, попробуем развенчать несколько популярных мифов о пользе алкоголя.

Миф 1. С помощью алкоголя можно снизить артериальное давление.

Да, в состоянии опьянении артериальное давление действительно понижается, однако, при выходе из такого состояния повышается намного выше первоначального.

Миф 2. С помощью алкоголя можно очистить организм от токсинов.

Невероятная глупость – ведь алкоголь сам является токсином. Все токсины из организма выводятся печенью и почками. Зачем же давать им дополнительную работу?

Миф 3. С помощью алкоголя можно вывести из организма радиоактивные шлаки.

Для вывода радиоактивных шлаков применяются различные лекарственные средства, а при лучевых поражениях кожи самыми действенными являются мази. Алкогольные напитки ни в коей мере не могут помочь таким больным!

Миф 4. Алкоголь очень полезен для продвижения бизнеса.

Скорее с помощью алкогольных напитков можно быстро развалить любой успешный бизнес, ведь алкоголь делает бизнесмена безответственным. Для успешного бизнеса необходим ум и ответственность.