Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Течение алкоголизма — борьба с алкоголизмом

Алкоголизм является, по сути, своего рода хронической болезнью многих людей на протяжении многих лет. Как правило, основные причины алкоголизма заключаются в неприкаянности, отчужденности от общественной деятельности, длительной и хронической депрессии, деморализации, отсутствии возможности зарекомендовать и реализовать себя, как особый индивидуум и как развивающееся активная личность и тому подобное.

Причин существует довольно много, и все они носят негативный и специфический характер.
В лекциях представителя «Союза борьбы за народную трезвость» Владимира Жданова ясно написано, что, по сути, моча дрожжевых грибков и есть наш алкоголь. Если вдаваться в научные подробности, то по-иному их еще называют «экскременты».

Данные грибки мочатся, поедают весь сахар, снова мочатся и это весь необратимый процесс грибковой деятельности, который вследствие чего и дает нам возможность употреблять алкогольные напитки и быть рабами не только своего личного горя, но еще и алкоголя. Многие пьют, поскольку считают себя смелее в опьяненном и затуманенном сознании.

Никогда не стоит забывать про то, что течение алкоголизма со временем перерастает в хроническую болезнь, она представляет собой не что иное, как заболевание раком, которое вылечить нельзя, но устранить симптомы можно.

Итак, течение алкоголизма — это одна из форм наркомании, для которой характерно пристрастие к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт, развитие психической и физической зависимости, социальной деградации личности.
Всеми любимое и часто употребляемое шампанское на различных трапезах и праздниках готовится еще интересней.

В штольне с температурой +14 (данная температура остается без изменений на протяжении любого времени года) раскладывают по специальным полкам толстые бутылки с залитыми в них разными соками и непременно сразу же запускают в них дрожжи, забивая специальной пробкой из деревянного материала.

Самое интересное и занимательное происходит позже, когда в абсолютной темноте грибки мочатся в свое же пространство целых два года и когда наступает определенное время, то штольню, где хранятся бутылки с шампанским, открывают и устанавливают туда специальный прожектор, который светит сильным и ярким светом.

Как вы думаете, что дальше происходит? Вот представьте себе, что вы спите и к вам резко в дом забегают посторонние люди и светят ярким фонарем прямо вам в глаза. Наверно, после такого теплого приема можно не то чтобы дар речи потерять, но еще и слегка дерганым шизофреником остаться. Под воздействием установленного прожектора и от резкой смены внешнего фактора грибки от страха и неожиданности начинают поносить вследствие чего и дохнут в собственном помете.

Люди не только привыкли видеть у себя на праздничном столе кошерную пищу, но и «бутылочку чего-нибудь покрепче». Многие полагаются на то, что найдут решение своих проблем на «дне бутылки», что от легкого опьянения они «перенесутся в сказку бытия» и в ней все будет хорошо. И кроме сильной головной боли и потери координации и так далее ничего не происходит чарующего и захватывающего.