Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лазерная косметология.

Столько времени, сколько существует понятие женской красоты, существуют и всевозможные косметологические способы подчеркнуть и дополнить это неоспоримое достоинство каждой женщины. К сожалению, на протяжении многих столетий, многие проблемы, такие как рост нежелательных волос на различных участках тела, неровности кожи, повреждения лица после акне оставался ахиллесовой пятой косметологии, так как она могла лишь скрыть, но не решить данные проблемы.

Ключ к решению подобных проблем был найден — лазерная косметология. С появлением лазерной косметологии – принципиально нового метода устранения недостатков кожи с помощью новейших достижений науки и техники. Методика устранения косметических дефектов лазером была разработана еще в середине двадцатого века, и теперь, после многочисленных клинических испытаний, мы можем с уверенностью сказать, что она себя оправдала как с точки зрения безопасности процедуры, так и с точки зрения итогового клинического и косметического эффекта.

Как известно, одной из первых косметических проблем, с которой столкнулась лазерная косметология, была проблема нежелательного роста волос у женщин. Как известно, рост волос заложен генетически, и остановить его невозможно практически ни одним из традиционных средств. Эпиляция способна лишь временно решить проблемы, так как воздействует на сам волос, но не на причину его роста – возбужденное состояние фаликулов. Сущность метода лазерной эпиляции состоит в том, что он угнетает непосредственную причину роста волос, что позволяет надолго, а, в некоторых случаях, и на всегда избавиться от волос на различных участках кожи. Для выполнения этой процедуры используются лазеры безопасного спектра действия, которые не проникают под кожу и не оказывают негативного воздействия на внутренние органы человека.

Еще одним предназначением лазерной косметологии является лечение определенных медицинских и косметологических воспалительных проблем кожи. Как известно, лазерный луч оказывает мощное бактерицидное действие, однако, в отличие от антибиотиков и других терапевтических средств, не приводит к изменению среды кожи и не разрушает связи между клетками дермы и эпидермиса. Все это делает лечение таких заболеваний, как, например, акне, методом лазерной коррекции, весьма эффективным и безопасным для пациента.

Как видим, лазерная косметология, за недолгие годы своего существования, смогла решить целый ряд косметологических недостатков кожи человека, и, вполне заслужено, считается одним из ведущих методов современной косметологии.