Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Чистота дома — залог здоровья.

Кто бы что ни говорил о различных изысках дизайна, способах модного оформления стен, стилях обстановки, но главной красотой любого дома все же была и остается чистота.

Без порядка уют просто немыслим. Но также немыслимо и здоровье, ведь когда человек не следит за чистотой своего дома, не убирает, он создает благоприятные условия для развития инфекции… Поэтому надо четко знать, что порядок — самое главное, и не лениться, уделяя достаточно времени и старания его наведению.

Особого внимания традиционно требуют кухни, ведь именно на кухнях мы храним и готовим продукты, и ни в коем случае нельзя допускать их порчи, разложения, которое не только служит источником неприятного запаха, но и является прекрасной почвой для размножения и развития самых разных, в том числе болезнетворных бактерий.

Традиционно много внимания должно уделять уборке таких важнейших для нормальной жизни человека помещений, как ванная и санузел. Прихожая, зальная комната, спальни содержится в чистоте и порядке больше для красоты и гармонии, но надо знать и понимать, что ни одно помещение в доме нельзя "запускать", везде и всюду надо тщательно следить за чистотой, которая является залогом нашего здоровья.