Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Массаж при лечении остеохондроза.

Остеохондроз — одно из самых распространенных сегодня заболеваний спины. Причем, вопреки мнению о том, что страдают им преимущественно занятые малоподвижным трудом, как правило, настигает он и тех, кто часто двигается. Защититься от остеохондроза сегодня действительно довольно сложно. Но можно на ранней стадии и избавиться от него.

Массаж при остеохондрозе позвоночника просто незаменим. Регулярные сеансы не только помогут избавиться от заболевания на ранней стадии, но и значительно облегчат боли и дискомфорт, если заболевание уже прогрессирует. Также массаж в целом вернет ощущение комфорта и бодрости, поможет наладить кровообращение, а неприятные ощущения и "хруст" при поворотах.

Отличным средством при остеохондрозе позвоночника является аппликатор ляпко. Созданный на основе сочетания достижений медицины Востока и традиционной западной медицины, а также современных технологий, он быстро поможет избавиться от неприятных ощущений и противостоит их повторному появлению. С помощью этого аппликатора не только можно избавиться от остеохондроза частично или полностью, но и повысить жизненный тонус, а также осуществить качественную профилактику таких заболеваний, как инсульт, гипертония и многих других, которые обычно со временем сопровождают остеохондроз.