Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Нужен ли муж на родах?

Беременность и роды самый необыкновенный и памятный период в жизни молодых родителей. Пожалуй, каждый согласится с тем, что наиболее сокровенные эмоции и чувства ярко выражены именно в эти мгновения. Потому для будущих мам и пап очень важно чувствовать единение и фундаментальную поддержку между собой.

Который год подряд раздаются споры о том, должен ли на родах присутствовать муж, и имеет ли это положительный эффект. Достаточно трудно дать окончательный ответ, ведь в первую очередь все зависит от отношений между мужчиной и женщиной, и только им вдвоем необходимо принять то, или иное решение. Однако, невозможно не согласиться с мнением психологов, которые единогласно твердят о том, что «совместные роды» не только укрепляют отношения в семье, не только оказывают психологическую поддержку роженице, не только позволяют папе «самостоятельно родить» и прочувствовать весь процесс на самом себе, но и значительно углубляют ответственность за маленькое чудо и в разы повышают любовь к нему. Именно по этим причинам муж имеет полное право присутствовать на родах, поскольку от этого происходит исключительно положительный эффект.

Если родители решили рожать вместе, мужчине следует подготовиться к этой процедуре, и лучшим тренингом станет возможность роды видео смотреть бесплатно. Эта процедура значительно обогатит представление всех мам и пап о том, что происходит в самый важный момент в жизни, и позволит научиться не только держать себя в руках, и не падать в обморок, а напротив проживать каждую минуту рождения малыша сообща, поддерживая и радуясь друг за друга.

В том случае, если Ваш муж мечтает присутствовать рядом с Вами, не стоит отговаривать его, ведь у Вас появятся самые необыкновенные воспоминания и чувства, которые вы будете хранить в сердце всю жизнь.